Возмещение убытка по ДТП
Здравствуйте! Я виновник ДТП. Пострадавших нет, дело закрыто. Конфликта между нами не было. У потерпевшего ремонт по КАСКО, которая покрывает ремонт самого автомобиля, без доп. опций, которые хозяин авто устанавливал в салоне за отдельные деньги. Так как водитель инвалид, и без машины передвигаться полноценно не может, он взял такой же автомобиль напрокат. Я согласился на время ремонта оплатить прокатный автомобиль. Но помимо самого автомобиля ремонту или замене подлежат доп. опции не входящие в КАСКО (брызговики, накладки на пороги и т.п) и эвакуатор.
Вопрос: В праве ли потерпевший потребовать через суд возмещение стоимости ремонта доп. опций? Обязан ли по закону я возместить эту сумму или это является не обязательным, это можно объяснить как личным желанием доукомплектовать авто или тому подобное? Как лучше поступить что бы не обидеть пожилого человека и не переплатить?
Спасибо!
Спасибо. Я так и предполагал.
Уважаемый Владислав! Да, и это верно и справедливо. Поставьте себя на место потерпевшего.