Имеет ли право сирота сдавать в аренду жилое помещение специализированного фонда?

Имеет ли право сирота сдавать в аренду жилое помещение специализированного фонда, которую выдали в после окончания детского дома ?И если нет, то что за это грозит?

, Аня, г. Москва
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Аня. Коль жилье принадлежит муниципальному образованию, то распоряжаться (в том числе и сдавать в найм) может оно. Наниматель может сдать жилье в поднайм с согласия собственника.

Аня
Клиент, г. Москва

А куда я могу обратиться с жалобой на моего соседа , который сдаёт это жильё ? Желательно было бы обратиться онлайн письмом

Обратитесь в администрацию муниципального образования, являющуюся наймодателем.