Какие нужны документы для вступления в наследство?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы понадобятся для вступления в наследство? и к какому юристу можно обратиться, под буквой или к любому?
, Павел, г. Тамбов
Константин Вечерский
Добрый день.
К любому нотариусу того города, где открылось наследство.
Документы: свидетельство о смерти, справка Формы 9, где должно быть указано, что наследодатель выписан по смерти, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество и машину, документы, подтверждающие родство (при наследовании по закону), Завещание (при наследовании по завещанию)