Наследователь-пенсионер может претендовать на долу в квартире?
Проблемка у меня... Собственником 2/3 квартиры является моя мама, 1/3 квартиры в моей собственности. Я - дочь. Завещание (этих 2/3) мамой составлено на меня. Но есть еще одна родная дочь, причем пенсионерка. Хотела бы претендовать на долю, как наследователь по закону ( у пенсионеров, вроде бы, обязательная доля в наследстве). Что меня ждет?
Здравствуйте! А разве не 1/3 доля сестры? Моя-то доля и так моя, а маминых 2/3 нам с сестрой пополам (других нет прямых наследников) = это получается по 1/3, или нет???