Вопрос насчет результатов обследования в кардиологическом стационаре от РВК
Здравствуйте! Является ли диагноз СА-блокада 2 степени 2 типа, установленный при помощи датчика Холтера, основанием для категории негодности в армии? Проходил обследование в стационаре от военкомата, но от ЧПЭФИ отказался. Врач сказал, что ради это обследования меня и отправляли. Но оно опасное и поэтому я отказался от него как от медицинского вмешательства. Для точного установления диагноза в качестве рекомендации в документе для военкомата посоветовали провести ЧПЭФИ амбулаторно. Может ли военкомат оформить категории негодности по имеющимся (как бы до конца не уточненным данным) и что делать, если скажут пройти ЧПЭФИ? Могу ли я от него оказаться и какие будут последствия отказа?
в качестве уточненения приведу более полный вариант диагноза: синдром слабости синусового узла: синоатриальная блокада 2 степени 2 типа, преходящая. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. При этом врач мне сказал, что это не призывной диагноз, но как поступит военкомат он не может сказать...
Извините дополню
… определить Вам категорию годности видимо как раз по этой причине не представляется возможным.