Возможна замена паспорта не по месту регистрации?
Стукнуло 20 лет, пришло время менять паспорт, нахожусь в Санкт-Петербурге, в общежитии был временная прописка, откуда выписался месяц назад, постоянная в другом городе на территории РФ, могу ли я сменить паспорт в местном УФМС ?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
10. Выдача И ЗАМЕНА паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту ПРЕБЫВАНИЯ или ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
Всего Вам доброго! Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь. С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова