Как подать на раздел имущества, если прошло более трех лет после развода?
мы с женой развелись чуть больше трех лет квартира в ипотеке я являюсь созаемщиком могу ли я претендовать на раздел имущества так же я приобрел машину уже после савместного проживания с ней но до расторжения брака за месяц может ли она претендовать на машину
, максим, г. Сарапул
Дмитрий Чернобавский
мы с женой развелись чуть больше трех лет квартира в ипотеке я являюсь созаемщиком могу ли я претендовать на раздел имущества
максим
Здравствуйте!
квартира Ваше общее имущество с бывшей супругой. на основании ст. 244 ГК вправе определить доли, а при не достижении согласия с бывшей супругой — через суд установить долевую собственность.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
так же я приобрел машину уже после савместного проживания с ней но до расторжения брака за месяц может ли она претендовать на машину
максим
может и Вам придется устанавливать личную собственность через суд
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.