Как вернуть документы, если владелец арендуемой квартиры удерживает их?

Здравствуйте. Снимала квартиру, без оформления договора найма. В этом месяце задержали зарплату, и оплатить аренду в назначенный срок не смогла. Владелец квартиры, не дал отсрочку оплатить аренду, напротив поменял замки в-квартире, выбросил все мои вещи, мебель, посуду, и забрал мой паспорт, который возвращать не собирается, а зарплата через 10 дней, могу ли я как то вернуть свои документы?

, Анна, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете вернуть свои документы, но для этого вам следует обратиться в полицию с заявлением, на не законное изъятие документа удостоверяющего личность гражданина.

С уважением!