На что может претендовать вдова?
У моей родственницы умер сын. В приватизации квартиры участвовали двое(тётя и её сын). Он состоял в законном браке. Общих детей нет. В браке состояли 5 лет до его смерти. На что может претендовать вдова?
, Татьяна, г. Невельск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Татьяна.
На что может претендовать вдова?
Татьяна
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Долю квартиры, которая принадлежала наследодателю унаследуют в равных долях мать и супруга наследодателя.