Что делать, если суд вынес решение по задолженности в пользу банка?
Здравствуйте,в 2013 году я взяла для родственницы кредит 50 тысяч.без расписки.она поплатила несколько месяцев и перестала.довела до реструктуризации,и опять ничего не платила,в том году этого банка не стала в нашем городе банк траст,платить и не знали куда.с нижнего приходили бумажки на сумму которую я не брала,я писала ответные бумаги.приказ отменили,а вчера пришли уже бумаги с нашего городского суда в пользу банка,бумаг я лично не получала о явке в суд,наш суд присудил в пользу банка.что делать,у меня двое детей и денег нег.и зарплата маленькая.Спасибо.
Добрый день!
Можно попробовать отменить решение подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд, ссылая при этом на ненадлежащее уведомление, это поможет затянуть срок исполнения решения суда еще на 2-3 месяца. Однако, в данном случае Решение суда все равно вступит в силу и вам придется платить.
Одновременно следует обратится в Банк(письменно по почте, с учетом того, что отделения Банка в вашем городе нет), с просьбой о заключении мирового соглашения и определении порядка погашения задолженности.
Если оплату не производить, после вступления решения в силу судебные приставы-исполнители установят удержания из вашей заработной платы, ежемесячно до полного погашения долга и исполнительского сбора.