8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я членом снт садоводства, если я с женой имеем 50/50 участок в собственности?

Здравствуйте! Являюсь ли я членом снт садоводства если я с женой имеем 50/50 участок в собственности взносы какоето время назад платили но заявление о приняти не писали, на собраниях небыли,с уставом никто не ознакамлевал, а теперь требуют неуплаченные взносы и накладывают пени

, андрей, г. Санкт-Петербург
Являюсь ли я членом снт садоводства, если я с женой имеем 50/50 участок в собственности? Здравствуйте! Являюсь ли я членом снт садоводства если я с женой имеем 50/50 участок в собственности взносы какоето время назад платили но заявление о приняти не писали, на собраниях небыли, с уставом никто не ознакамлевал, а теперь требуют неуплаченные взносы и накладывают пени
андрей

Здравствуйте,

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Данным законом установлено, что порядок приема в члены СНТ и выхода из него указывается в уставе, с которым Вам имеет смысл ознакомиться. В связи с членством в СНТ у Вас должны были быть соответствующие членские книжки, и в члены СНТ принимаются граждане на основании их заявлений. Само по себе право собственности на земельный участок автоматическое членство в СНТ не означает.

Вам нужно разобраться более подробно в данной ситуации, потребовать от председателя предоставить Вам документы, на основании которых к Вам предъявляются указанные требования и тогда уже принимать те или иные решения по дальнейшим действиям.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии?
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, является ли законным получение мер поддержки (в частности, путёвки в Хадж для членов
Подскажите, пожалуйста, является ли законным получение мер поддержки (в частности, путёвки в Хадж для членов семей участников СВО) в случае, если женщина не состояла в официальном браке с погибшим, не жила с ним более 10 лет,но является матерью его детей и указала себя как вдова?
, вопрос №4961435, Патимат, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прирезали участок к своему(снт) проживаем в снт 17 лет, правление дало разрешение, участок узаконили, получили
Прирезали участок к своему(снт) проживаем в снт 17 лет,правление дало разрешение, участок узаконили, получили документы в росреестре, теперь правление требует с нас деньги за прирезанную землю, но взамен ничего не хочет дать договр купли продажи или иной документ, предлагают внести деньги на счет с пометкой долги, долгов у нас нет, все взносы уплачены. Как поступить?
, вопрос №4961080, Клиент, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство?
Здравствуйте. У нас частный дом, в котором три собственника. Отдельные входы, отдельные счётчики , всё в долевой собственности .У одного собственника- муж и жена покупали на двоих свою долю пополам. Дальше жена умирает, у неё был ребёнок от первого брака (сын), он в течении полугода после своей смерти матери успел подать на вступление в наследство, но до сих пор не вступил. Сейчас умирает муж этой доли. Наследника на его долю нет. Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство???
, вопрос №4959611, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не член СНТ, я могу не платить по всей смете, а только за те услуги которые получаю, благодарю за помощь
Если я не член СНТ, я могу не платить по всей смете, а только за те услуги которые получаю, благодарю за помощь
, вопрос №4959081, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2016