Могут ли изъять вод. удостоверение за задолженность по алиментам?

у моего сына задолженность по алиментам бывшая жена требует погасить долг пришло письмо от судебных приставов если не погасит долг в определенный срок заберут вод. удостоверение.

, александр, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Да, модернизация исполнительного законодательства содержит такую меру принудительного исполнения, как ограничение гражданина в специальных правах.

Поэтому лучше не копить долги по алиментам.

Но если автомобиль является источником дохода гражданина либо его использование связано с семейными нуждами, то такая мера не может быть применена либо она может быть отменена судом по требованию должника.

Удачи!