Можно ли получить налоговый вычет от приобретенного жилья?
Здравствуйте!
В 2014 году я купила дом половина стоимости денежными средствами, а другая половина материнским капиталом. Мне положена компенсация? Материнский капитал будет учитываться? Я должна буду подать заявление в течение трех лет?
, Анна, г. Уссурийск
Олеся Ковалёва
если покупка квартиры была частично оплачена за счет средств материнского капитала, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала. При заполнении декларации, Вы указываете сумму за минусом средств материнского капитала.