Имеет ли право ребёнок на долю в квартире отца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли мой несовершеннолетний сын право на долю в квартире мужа? Он там прописан, квартира полностью на муже, родители ему оформили дарственную. И сможет ли он продать квартиру в дальнейшем,если там будет прописан наш ребёнок? А я не дам согласия его от туда выписать.

, Анна, г. Череповец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли право ребёнок на долю в квартире отца? Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли мой несовершеннолетний сын право на долю в квартире мужа? Он там прописан, квартира полностью на муже, родители ему оформили дарственную. И сможет ли он продать квартиру в дальнейшем, если там будет прописан наш ребёнок? А я не дам согласия его от туда выписать.
Анна

Здравствуйте,

дети не имеют прав собственности на имущество родителей. Т.е. Ваш несовершеннолетний сын не имеет права на долю в квартире мужа.

Ваш супруг сможет продать квартиру в дальнейшем даже если ребенок будет в ней зарегистрирован. Для продажи квартиры данное обстоятельство препятствием не является.