Может ли банк подать на меня в суд, если основной долг по кредиту погашен?
я брала кредит в банке плачу уже года 3-4, основную сумму выплатила остались проценты. из-за объстоятельств больше не плачу. что будет?
, Галина, с. Аликово
Аскар Турманов
Здравствуйте!
В случае неоплаты, у банка есть право на судебное взыскание с Вас невыплаченной задолженности (%), с последующим принудительным ее взысканием судебными приставами (после вступления решения суда в законную силу).
Светлана Черная
Поддерживаю коллегу.
Галина, Вы должны учесть, что кроме задолженности по процентам банк может потребовать выплату пени за период просрочки. Посмотрите внимательно кредитный договор.