Когда подавать заявление на раздел совместно нажитого имущества?
На развод подаёт супруга. Я же как супруг, хочу подать на раздел имущества. Вопрос: когда я должен это сделать? При подаче заявления супругой, или в удобное для меня время?
Срок исковой давности после бракоразводного процесса 3 года. Можно и после этого срока, но гарантий, что деле примут в производство нет. Вообще, такие вопросы удобнее решать сразу, т.е. одновременно решать вопрос о разводе и в это же процессе о разделе имущества. Ст. 38 Семейного Кодекса РФ.