Кому достанется квартира после смерти одаряемого?
Хочу подарить квартиру сыну. который собирается жениться. Не хочу. чтобы квартира ушла из моей семьи.Какую оговорку нужно записать в дарственной на квартиру.
, Тамара, г. Архангельск
Константин Чупырь
Лучше не дарите в таком случае. Если сын единственный наследник, то и переживать не о чем. Если же не единственный, то составьте завещание на него. Но тут есть момент один, если есть еще наследники и на момент открытия наследства другие наследники будут не трудоспособные, то они не зависимо от завещания вступят в права наследования половина от того, во что могли бы вступить в наследство. Грубо говоря на 1/4 доли наследственной массы. Это как бы основная проблема. Есть еще рад нюансов.