Изменение размера алиментов при уплате совместного кредита

Я выплачиваю алименты на двоих детей с июля 2015 года, алименты на содержание супруги в размере 1/3прожит. Минимума. Выплачиваю кредит взятый в период брака. Зарплата 21000 рублей. Могу ли я уменьшить размер алиментов на детей? спасибо

, денис, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Изменение размера алиментов при уплате совместного кредита Я выплачиваю алименты на двоих детей с июля 2015 года, алименты на содержание супруги в размере 1/3прожит. Минимума. Выплачиваю кредит взятый в период брака. Зарплата 21000 рублей. Могу ли я уменьшить размер алиментов на детей? спасибо
денис

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Но исходя из известной мне практике, перспектива минимальна. Больше шансов уменьшить алименты на содержание супруги и то, тоже большая вероятность, что суд оставит все как есть. Но право обратиться в суд Вы имеете и соответственно можете это попробовать сделать.