Можно ли купить за материнский капитал часть квартиры?

Дочь хочет купить у меня за материнский капитал часть однакомнотной квартиры, возможно ли это и не останусь ли я на улице?

, Татьяна, г. Туапсе
Анна Гурьева
Юрист

Согласно закону, покупка доли у родственников (например, у родителей) не будет отличаться от приобретения у чужих людей.

Бывший владелец должен быть выписан, если в результате сделки во владении покупателя оказываетсявся квартира.