Порядок наследования квартиры родственниками
Добрый день! У меня умер родственник, на него была оформлена 1/5 квартиры. У него есть дочь, помимо нее живы его родители и братья. Кто будет наследовать эту долю?
, Юрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юрий!
Если нет завещания, то наследовать в равных долях будут наследники первой очереди, к которым относятся супруг, дети и родители. Братья относятся к наследникам второй очереди и наследуют только в случае отсутствия наследников первой очереди.