Нужно ли оплачивать 13% налога при продаже здания и земли?
Я владею зданием магазина, как физ.лицо более 3-х лет и им безвозмездно пользуется моя фирма (юр.лицо). Буду ли я платить налоги как физ.лицо при продаже этого здания и земли?
, ксения, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Ксения, добрый день!
Поскольку Вы не используете здание как ИП в предпринимательской деятельности и владеете им более 3 лет, то доход от продажи не попадает под НДФЛ.