Можно ли подать иск в суд о разрешении выезда ребёнка за границу?
Можно ли подать иск в суд о разрешении выезда ребёнка за границу по фактическому месту жительства(бывший муж из вредности не даёт разрешение), а не по прописке?
, марина, г. Новосибирск
Наталья Мартынова
Исковые заявления в суд подаются по месту регистрации ответчика, в противном случае, суд будет вынужден передать дело по подсудности в суд по месту регистрации ответчика. Вам, как истцу, если нет желания встречаться с бывшим супругом, можно подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.