Кто должен обслуживать туалеты в цоколе дома?
Добрый вечер! Помогите разобраться! В цокольном этаже нашего многоквартирного дома имеются нежилые помещения, которые используются под коммерцию (магазины, офисы, парикмахерские), кроме этого в цоколе имеются туалеты, которыми пользуются работники коммерческих помещений. Кто должен обслуживать эти туалеты ТСЖ или владельцы нежилых помещений расположенных в цоколе. Заранее благодарна за ответ.
, вера, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Вера!
в цоколе имеются туалеты, которыми пользуются работники коммерческих помещений. Кто должен обслуживать эти туалеты ТСЖ или владельцы нежилых помещений расположенных в цоколе.
вера
А ТСЖ эти вот туалеты как-то необходимы? Там офис правления, что ли, расположен, в этих нежилых помещениях?
Если помещения занимают исключительно коммерческие организации, то обязанность по содержанию арендуемых помещений возложена на арендаторов. И это нужно отражать в договоре аренды, который ТСЖ заключает с арендаторами.
Удачи!