Как подать в суд заявление о неуплате алиментов?
Здравствуйте. В 2007 году 13 декабря мне исполнилось 18 лет и уплата алиментов моим отцом закончились. Сейчас у него по алиментам есть задолженность в 50т.р. Есть 1/2 доля недвижимости, так как он не работает и не инвалид, хочу подать в суд могу ли я как то указать это в заявлении при подаче в суд, и возможно ли чтоб сделали перерасчет алиментов?
, Анна, г. Челябинск
Натан Будовниц
Анна
Здравствуйте,
перерасчет алиментов уже производить нельзя — его алиментные обязательства прекратились с момента достижения Вами совершеннолетия. Можно лишь настаивать на погашении задолженности. Для этого в суд обращаться не нужно. Исполнением судебного решения занимается судебный пристав, к которому и нужно было обращаться.