Является ли возбуждение уголовного дела против главного бухгалтера основанием для его увольнения?

Произошла смена руководителя ввиду возбуждения на него уголовного дела, новый руководитель учреждения пытается уволить главного бухгалтера, подозревая его в мошенничестве...

, Павел, г. Красноярск
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Основанием для увольнения может быть только приговор суда вступивший в законную силу.