Какие последствия меня могут ожидать при наличии долга в МФО?
Добрый день!Брала пять тысяч,не разу не платила,не было возможности.Звонили коллекторы,сейчас звонит досудебный отдел.Что они могут сделать?В суд подать?Домой приехать?Из имущества у меня нет ничего
, Лилия, г. Курск
Евгений Кузин
Домой к вам могут приехать только судебные приставы, но только в том случае если будет судебное решение о взыскании с Вас долга. Коллекторы не имеют права производить арест и опись имущества.
Анастасия Кучерова
Здравствуйте Лилия.
Взыскать с Вас долг, описать имущество, зайти к Вам в дом, могут только приставы-исполнители и только на основании решения суда. Коллекторы таких прав не имеют.