Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если акты подписаны одним собственником, а в иске истцом указан второй собственник?
Добрый день, возникла следующая ситуация: затопление квартиры по вине Упр. компании. Акты осмотра и независимой оценки ущерба имеются. У квартиры два собственника (по 1/2, без выделения в натуре). Акты подписаны одним собственником, однако в исковом заявлении истцом указан второй собственник. Не могут ли возникнуть какие-либо проблемы в суде?
Добрый день Иван. Проблемы скорее всего не возникнут. Но может возникнуть вопрос у суда по указанной проблеме. И тогда, уже в процессе скорее всего привлекут в качестве третьего лица или Истца второго собственника.
Как результат, зря потеряете время, если изначально не привлекали второго собственника.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иван, здравствуйте. Важно не само наличие подписи второго собственника а сам акт который подтверждает залив квартиры, причиненный ущерб. Суд примет во внимание такие документы и не важно подписал его второй собственник или нет.
Я хочу купить комнату в общежитии, но там не хватает согласие одного собственника, а риелтор предлагает оформить дарение, как быть в такой ситуации, что делать?
, вопрос №4964068, Надежда, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Что делать если был приказ на перевод из полка росгвардии в центр спецназа Витязь и прошли все сроки перевода, а в полк не приглашают для подписания обходного листа. Распоряжение о переводе было подписано комдивом. Я спрашиваю для сына, хочется разобраться что с этим всем делать?
, вопрос №4963130, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Ведется судебный процесс .
Нахожусь в другом городе за 1300 км от места проведения суда .
Направил ходатайство о смене территориальной подсудности ( так как медицинская экспертиза подтвердила , что вреда здоровью нет ) , также направил ходатайство о возможности проведения ВКС , также направил просьбу в проведение экспертизы , которая установит обстоятельства ДТП и степень виновности .
28.04 увидел информацию на портале суда об изменениях иска : увеличение исковых требований , изменение предмета или основания иска . ( его я также не получил )
13.05 позвонил в суд , там сообщили , что по моим ходатайствам - отказ . В письменном виде информации я так и не получил , приходят лишь повестки в суд , больше никаких документов от суда и истца , я не получаю .
14.05 состоялось заседание , на которое я не успел бы приехать , так как об отказах узнал слишком поздно ( по телефону ) .
Итог : иск удовлетворен .
Что делать , если игнорируют мои ходатайства , я не могу ознакомиться с материалами дела , на портале Правосудие также не рассматриваются мои обращения .
, вопрос №4953302, Олег, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с сыном подписали документы в полиции и не посмотрели какие, а там было что сын пил с другом, а такого не было на комиссии дали штраф, ещё заставили пустые бланки подписать, и вчера снова мы подписали не знаю что, на суду теперь будет известно, что делать если я не понимаю что подписывала
, вопрос №4946951, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.