Могу ли я привлечь суд к ответственности за распространение личных данных?
Было судебное дело по административному правонарушению. Дело завершено. Сейчас в судебной практике в свободном доступе в сети Интернет я нашёл это дело, где удалены все личные данные кроме моей фамилии и инициалов. Могу ли я привлечь суд к ответственности за распространение личных данных?
, Евгений, г. Ржев
Евгений Кузин
Евгений, это называется судебная практика, суд не выкладывал в сеть Интернет ваши персональные данные, поэтому нарушений никаких не усматривается.
А в случае если это дело было размещено на официальном ресурсе суда в сити Интернет?
Это не является нарушением.