8 499 938-65-20

За сколько месяцев до окончания ВУ нужно подать на РВП?

Здравствуйте. Я являюсь участником программы переселения и имею статус временного убежища. Для получения гражданства, мне нужно сначала получить РВП.

Скажите пожалуйста, если временное убежище у меня сроком до 12.11.2016 г., сколько месяцев до окончания срока мне нужно успеть подать документы на РВП ?

, Виктория, г. Курск

Здравствуйте, не менее 6 месяцев до окончания временного убежища, нужно подать документы на рвп.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ. Если можно, дайте пожалуйста ссылку на этот закон, хочу сама все прочитать. И еще, скажите пожалуйста, сколько по времени должно рассматриваться мое заявление на продление. Есть какие-то законные сроки?

Ссылки на закон нет, так как данная информация с сайта ФМС, внутренняя, и была доступна до недавнего времени, их так называемый подзаконный акт. который обязателен к выполнению. Более подробно о вашем статусе и сроках можете почитать закон о правовом положении иностранных граждан, имеется и постановление правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории РФ в упрощенном порядке от 22 июля 2014 года № 690

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подала на алименты в суд в январе, а приставам подала в марте за сколько месяцев выплатят
Подала на алименты в суд в январе,а приставам подала в марте за сколько месяцев выплатят
, вопрос №4965464, Кристина, г. Москва
Сколько раз в год нужно проходить медкомиссию если есть отсрочка при обучении в вузе?
Сколько раз в год нужно проходить медкомиссию если есть отсрочка при обучении в вузе?
, вопрос №4964359, Надежда, г. Иркутск
Какие точно документы нужно подать на развод в городе Новосибирске?
Здравствуйте! Какие точно документы нужно подать на развод в городе Новосибирске? С мужем обоюдно решили развестись, совместно нажитое имущество не имеем, есть 2 несовершеннолетних ребёнка
, вопрос №4963803, Кристина, г. Москва
В июне 2026 у меня истекает срок лишения ВУ нужно ли мне сдавать теоретический экзамен?
Здравствуйте! Был лишен ВУ в 2012году и сроку в колонии поселения, будучи лишенным был осужден по 264.1 в 2018году к исправительным работам и лишением ВУ НА 3 года, затем в 2023 опять был повтор т.е 264.1 и опять 3года лишения ! С 2012 года как сдал ВУ В ГИБДД ТАК ЕГО И НЕ ПОЛУЧАЛ! В июне 2026 у меня истекает срок лишения ВУ нужно ли мне сдавать теоретический экзамен???
, вопрос №4963059, Евгений, г. Краснодар
Подскажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление, если человек болен ВИЧ, за него анализы сдал другой человек и таким образом подписан контракт с человеком с диагнозом ВИЧ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление, если человек болен ВИЧ, за него анализы сдал другой человек и таким образом подписан контракт с человеком с диагнозом ВИЧ?
, вопрос №4962911, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2016