Может ли банк звонить на счет долга посторонним людям?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста.У меня есть кредитная карта.недавно была просрочка на 11-13 дней.сразу не мог положить.в итоге банк начал названивать постороннему мне человеку,живущему в моем подъезде на счет моего долга.я понятия не имею от куда у них телефон этого человека. Имет ли банк на это право?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Имет ли банк на это право?
нет, конечно; кредитор вправе «взаимодействовать» только с заемщиком и лицами,
предоставившими обеспечение
с уважением,
Елена