Как можно оспорить договор дарения квартиры?
Отец подарил квартиру своей жене, а сам через месяц умер от рака. Что делать в этой ситуации единственной дочери? есть ли какие-нибудь варианты? она находится на пенсии и проживает в другом городе. Квартира НЕ была приобретена в период брака. Спасибо.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Как оспорить договор дарения квартиры?
Сергей
оспорить договор дарения можно только в судебном порядке. Заявитель должен будет доказать обстоятельства, на основании которых он будет просить суд признать договор недействительным. Сразу могу сказать, что если отец находился в здравом уме и совершенно осмысленно подарил квартиру своей супруге, то перспективы практически не будет. Собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.