Ограничение пребывания определенному лицу в определенном месте жительства

Здравствуйте. Лицо украинской национальности проживает на территории нашего жительства (3-х комнатная квартира), которая делится на 3 части: Отец, мать и я. То есть 3 части. Проживает не менее 5 лет, гражданства не получил, но, в этом году вышел замуж за жительницу квартиры, прописан в квартире. Есть ли какая юридическая возможность ограничить его пребывание на данном участке, с последующим выселением? Т.к. данное лицо не единожды угрожает мне физической расправой.

Уточнение от клиента

Простите за долгое уточнение.

1. Само лицо украинской национальности не имеет прописки, как я сегодня узнал. Женат (простите, описался) на жительнице данной квартиры (моей матери), проживает там же.

2. Жительница квартиры имеет одну треть от доли квартиры. (Да, является)

, Никита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!

Уточните:

1. Может быть женился на жительнице квартиры?

2. Жительница квартиры является собственником доли в указанной Вами квартире?

В таком случае, к Вашему сожалению, не имеется оснований для выселения.

А вот по факту угроз Вы вполне можете обратиться в полицию (если Вы совершеннолетний) либо в органы опеки и попечительства (если Вы несовершеннолетний, по крайней мере будут присматривать за Вашей семьей, если признают СОП (социально опасное положение)).