Могу я застраховать свое будущее жилье, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру?
Добрый день.
Я приобрела квартиру в ипотеку. Мой муж выступил поручителем.
Соответственно сейчас квартира находится в собственности у банка. Могу ли я застраховать свое будущее жилье, чтобы, в случае развода мой муж не смог претендовать на эту квартиру?
Спасибо.
, Елена, г. Москва
Любовь Кузьменко
Если квартира приобретена в браке, то она является совместным имуществом супругов и в случае расторжения брака подлежит разделу. Поэтому личным имуществом может быть только в случае брачного контракта, который тоже ничего не гарантирует, так как может быть расторгнут в судебном порядке, как ущемляющий его права, если супругу не передается равноценное имущество
А если он не захочет оформлять брачный контракт, то больше нет вариантов?