Сколько может быть правообладателей на изобретение?
Здравствуйте!! Скажите, сколько может быть правообладателей на изобретение,ПО(какое число)? Спасибо....
, Елена, г. Москва
Игорь Бутрин
Количество правообладателей законом не ограничено.
(Часть 2 ст. 1229 ГК РФ. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (кроме исключительного права на фирменное наименование) может принадлежать одному лицу или нескольким лицам совместно)
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Елена!
на изобретение, ПО
Скажите, ПО — это программное обеспечение? Если да, то к изобретениям оно никакого отношения не имеет. ПО — это объект авторского права. Но на количество правообладателей это никак не влияет.