8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если бывшая жена обманывает суд?

Добрый день! Мой муж исправно платил алименты бывшей жене на ребенка. за 2010-2011 год около 400 000. Все чеки из сбербанка имеются. А сейчас бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов и плюс пени. Ни суд, ни судебный пристав в расчет эти чеки не берут-там указаны только реквизиты банковского счета бывшей жены. А она смеется и из личной неприязнь говорит что эти деньги не получала. Сделали запрос в сбербанк- а там тянут уже 1,5 мес. Вчера был суд присудили 400 тыс и пени около 500 000. Разве так должно быть? Мы устали ездить в банк и вымаливать бумагу о переводах совершенных по чекам. Разве это правомерно???

Показать полностью
, Денис, г. Москва

здравствуйте,

На мой взгляд, суд поторопился с принятием решения, поскольку не дождался ответа из банка на судебный запрос. Вам нужно обязательно подавать апелляционную жалобу на это решение и в суде апелляционной инстанции повторно запросить необходимые доказательства, право на предоставление которых Вы фактически лишены судом первой инстанции.

Могу также сказать, что на практике есть такая проблема, что если при переводе средств не указывается, что это алименты, суд может их таковыми не признать. Но тогда, Вы можете потребовать эти средства Вам вернуть. И если Вам их вовремя не вернут, то взыскать их в суде и еще насчитать неустойку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
Здравствуйте , что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
, вопрос №4864392, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление в суд и кто ответчик, если бывшая жена умерла
Сын подавал в суд и приставам заявление о прекращении выплаты алиментов ,т к .взыскатель умерла,его ребенок живёт у бывших родителей жены,фактически и мой сын также проживает с ними ,но прописывать его родители не желают .живёт на 2дома .как правильно написать заявление в суд и кто ответчик ,если бывшая жена умерла.
, вопрос №4864388, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если бывшего супруга по суду признали погибшим
Здравствуйте подскажите пожалуйста если бывшего супруга по суду признали погибшим. В декабре бло три выплаты. 1110 ферали будит выплата. Если. Справки о смерти еще не от дали
, вопрос №4864144, Оксана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если они отказываются?
Здравствуйте, как прописать своих родственников в муниципальной квартире,без согласия соседей, и вообще является ли обязательным согласие соседей? Что делать если они отказываются?
, вопрос №4863957, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2016