Условие договора коммерческой концессии об определенном поставщике
Подскажите, допустимо ли в договор коммерческой концессии включить условие о том, что пользователь будет приобретать материалы, необходимые для осуществления основной деятельности по договору концессии, только у конкретного лица (например, у того же поставщика, которым пользуется и правообладатель).
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Максим!
Нет, так сделать нельзя. Принцип свободы договора никто не отменял — с кем хочу, с тем договор и заключаю. Вы можете только установить критерии, которым должна соответствовать осуществляемая пользователем деятельность.