Нужно ли ИП снова заплатить налог по новому месту прописки?

Добрый вечер! ИП сменил адрес прописки, налоги платил по прежнему месту жительства. Новая инспекция прислала уведомление о задолженности по налогам. Теперь ИП заново платить те же самые налоги второй раз? У ИП енвд, грузоперевозки.

, Олеся Николаевна, г. Ессентуки

Добрый вечер!

Зачет налога между разными ИФНС не производится. Вам нужно в новую налоговую снова заплатить налог по ЕНВД и штраф за просрочку уплаты в размере 20% от суммы налога.

А в старую налоговую написать письмо о возврате ошибочно перечисленных сумм налога. В течение 10 дней эту сумму вам должны вернуть на расчетный счет.