В течении какого времени страховая компания обязана выплатить по исполнительному листу?

Здравствуйте. 19.05.2016 заказным письмом в страховую компанию мною был направлен исполнительный лист. 01.06.2016 исполнительный лист был получен страховой компаний, данный факт известен через смс уведомления почты. представители страховой компании говорят что исполнительный лист они не получали. что теперь делать?, как заставить страховую компанию выплатить компенсацию? в течении какого времени страховая компания обязана выплатить по исполнительному листу?. исполнительный лист был направлен другой город, в главный офис так как в моем городе существует только филиал и они отказались брать исполнительный лист. в каких банках есть счета данной страховой компании мне неизвестны, сотрудники страховой компании данную информацию не предоставляют

, анастасия,
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Анастасия, здравствуйте. А почему Вы направили исполнительный лист должнику, а не судебным приставам?

анастасия
Клиент

судебные приставы пояснили, что с начала исполнительный лист я должна направить сама, а если они не будут платить, я должна буду взять дубликат исполнительного листа в суде и принести его к ним, только тогда они будут с ним работать как с должниками.

Анастасия, поверите — впервые об этом слышу. Всегда исполнительный лист (подлинник) направляют приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Пристав уведомляет должника о возбуждении ИП и необходимости добровольно оплатить долг (обычно на это дают 5 дней). После этого пристав применяет меры принудительного взыскания, в том числе, направляет в банк, в котором открыт счет должника, постановление о списании денежных средств. Вы бы уже давно получили свои деньги, если бы сразу так сделали. Теперь Вам так и придется делать: получить дубликат исполнительного листа в суде, подать приставам заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением дубликата.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В течении какого времени страховая компания обязана выплатить по исполнительному листу? Здравствуйте. 19.05.2016 заказным письмом в страховую компанию мною был направлен исполнительный лист. 01.06.2016 исполнительный лист был получен страховой компаний, данный факт известен через смс уведомления почты. представители страховой компании говорят что исполнительный лист они не получали. что теперь делать?, как заставить страховую компанию выплатить компенсацию? в течении какого времени страховая компания обязана выплатить по исполнительному листу?.. исполнительный лист был направлен другой город, в главный офис так как в моем городе существует только филиал и они отказались брать исполнительный лист. в каких банках есть счета данной страховой компании мне неизвестны, сотрудники страховой компании данную информацию не предоставляют
анастасия

Добрый день!

А какая была у Вас страховая?