Правомерно ли возбуждение уголовного дела по ст.328, ч.1 УК РФ?
Приложил файл, раскрывающий, надеюсь, смысл вопроса.
Предыстория такова - у сына близорукость, очки с 10 лет. На момент окончания института - миопия (-6 ) и еще добавилась периферическая дистрофия сетчатки, это две "непризывные" статьи. В военкомат представлялись диагнозы и заключения из клиники Федорова, ТРИ-З, районного офтальмолога и т.д. Всего из шести различных медучреждений, подтверждающие диагноз. Все документы отправлялись либо с уведомлением, либо лично, под регистрацию и входящий. Однако - без толку, Б-3 годен. Хронология в приложенном файле. В самом начале этого года сын уехал к родственникам, далеко, на север, весеннего призыва там нет. Прописался как положено, стал на воинский учет. Все документально. При постановке на учет в военкомате - отправили к офтальмологу, сказали, что с такими заболеваниями не призывают.
И вот, подарок от местных. Ну, не вижу я там объективных причин для уголовного дела. Есть, правда, упоминание, что осенью 2014 не прибыл на отправку по повестке, но следственный комитет тогда отказал в возбуждении дела.
Городские адвокаты при обращении говорят - осудят.
Ваше мнение, какие перспективы ?
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ_ДЕЛО.docx
Являлся по всем подписанным повесткам, даже по некоторым не подписанным - из почтового ящика..
это хорошо -нет нарушений
а вот тут имел право не является даже -ст 31 фз о воинской обязанности говорит только о подписанных повестках