Как купить заброшенный участки в СТ?
собственник заброшенного участка в СТ уже давно умер и в наследство никто не в ступал имеется у родственников только свидетельство о выдаче земли! как нам поступить если мы хотим приобрести этот участок?
, юлия, г. Ленинск-Кузнецкий
Дина Курбатова
Юлия, приветствую!
Приобрести и оформить земельный участок на себя вы сможете после того как наследники зарегистрируют свои права на земельный участок. Для этого им нужно обратиться в суд за признанием права собственности на земельный участок в порядке наследства. После этого они на основании судебного решения зарегистрируют свое право, и далее вы уверенно сможете заключать договор купли-продажи земельного участка и оформлять в Росреестре переход права на себя.
Удачи!