Имеет ли право дочь на наследство отца, если мы в разводе?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, моей дочери 6 лет, ее биологический отец удочерил ее 6 месяцев назад, недавно он погиб, у него есть законная жена и две дочери, а также родители (граждане Армении), у него в недвижимости два дома и машина. Имеет ли моя дочь права на наследство?

, Галина, с. Севастополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Галина

Галина, здравствуйте!

да, имеет. она наследник 1 очереди.

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).