Какие последствия за не сдачу отчетности и неуплату налогов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ООО вело деятельность 3 года, первый год отчетность сдавалась, потом 2 года не сдавалась. Движения по расчетному счету были, ООО получало доход, налоги не платило. Владеет имуществом (земельные участки) Какие могут быть правовые последствия для директора на настоящий момент за несдачу отчетности и неуплату налогов, возможно ли уголовное преследование?
Кроме того, в случае уголовного преследования руководителя компании и неуплаты налогов, ИФНС может попытаться взыскать лично с него недоимку компании (механизм взыскания ущерба государству в виде не уплаченных налогов с причинителя вреда). К сожалению, суды нередко удовлетворяют такие иски.