Можно ли открыть банковскую карту по доверенности?

Можно ли приобрести карту Сбербанка или другого российского банка по доверенности от гражданина России, живущего заграницей, для того, чтобы он мог пользоваться своим вкладом в российском банке. Из-за преклонного возраста этот гражданин не может сам приехать для покупки карты, доверенное лицо готово доставить ему карту.

, Гутерман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шипулин
Юрист

Это возможно, но необходимо грамотно составить доверенность и быть готовым к непониманию со стороны банка.