Можно ли выписаться без своего участия?

Может ли мама, собственник жилья, выписать дочь из квартиры, проживающей в другом городе без неё, но с её согласия Нужно ли какое-то письменное подтверждение этого согласия?

, Оксана, г. Калининград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Снятие с учёта происходит при обращении в УФМС нового места проживания для регистрации с осуществлением одновременной выписки с предыдущего адреса.

документы, которые нужно представить регистрирующему органу.

Документы на жильё, куда планируете прописаться (договор купли-продажи, дарения, аренды);

Письменное согласие собственника, а также совладельцев (если жильё не ваше). Согласие нанимателя и всех проживающих на этой жилплощади, если жильё государственное (не приватизированное).

Либо дочь может отправить нотариальную доверенность на выписку