Сохранение боковика на пенсию
недавно уволился с боковиком 20 т.р. (был до ОШМ) - расчет пенсии военкомата по 19 т.р. (последняя занимаемая должность) перемещения по ОШМ три раза (16 - 19 т.р.) на которых прослужил менее года.
до ОШМ на должности более года, подполковник, более 20 лет выслуги
сохраняется ли право на боковик при расчете пенсии
, Александр,
Владимир Иванов
Да по боковику можно производить расчёт пенсии.Если боковик 20 т. р. а новая должность которую занимали 19 т. р., её сократили, очередные ОШМ, Вы увольняетесь то расчёт идёт по 20 т. р. Основание постановление правительства РФ 1999 г. 306.