Как заставить заплатить автосервис за испорченную деталь?
Добрый день!
Отдал свою машину на проклейку (шумоизоляцию) дверей, был составлен акт приемки - сдачи, графа скрытые и видимые дефекты, пустая (ни чего не указанно), все сделали, забрал авто. Через неделю поехал в другой сервис, менять муз. колонки. При вскрытии (проходило при мне) обнаружилось, что внутреннее крепление обшивки двери (куда крепятся пистоны) на 3 дверях поломаны, и запаяны с помощью термопистолета, у одной из обшивок, сломано и запаяно вообще 90% крепления обшивки к двери так же в задних дверях не оказалось стандартной шумоизоляции, которая в передних дверях была, машина на гарантии в других сервисах обшивку дверей не вскрывали. На следующий день, я приехал в сервис, где делали шумоизоляцию, сообщил о таком дефекте, и составил претензию. Прошло 2 недели, ответа не было, приехав обратно в сервис, я записался на осмотр у мастера по гарантии, обшивку вскрыли, осмотрели (документально не оформили). Через час позвонили менеджер, и сказал что они могут только отремонтировать обшивку, с чем я категорически не согласен (1. пистоны которые тоже выходят из строя не возможно будет поменять. 2. будет нарушена структура крепления, не понятно сколько их "запайка" ремонт продержится. Менеджеру сообщил, что согласен на возмещение ущерба одной, самой дорогой передней обшивки. Что делать? есть ли шансы выиграть в суде?
Добрый день, а какие именно документы у меня должны быть в наличии? Акт о вскрытии обшивки в другом сервисе ( где ставил музыку) подойдет, оно делалось при мне. Экспертная организация, это какая ( обычный Независимый эксперт вряд ли что то подскажет) и ещё не маловажный вопрос, юридически автосервис, что испортил мне обшивку, находится в другой области. Мне придётся подавать по месту их юридической регистрации или присесть их фактического нахождения?
Да, акт подойдет, также если не хотите тратиться на эксперта возьмите с автосервиса заключение о стоимости ремонта обшивки и сведения (вполне достаточно с интеренет магазинов типа Autodoc, EXIST и т.п.) о стоимости новой обшивки.
В любом случае в суде вопрос о назначении экспертизы, в том числе и на предмет дефекта возникнет.
Если обычный независимый эксперт проводит автотехническую экспертизу (на предмет определения характера повреждений) заключение о причинах и обстоятельствах поломки он сделает.
А фактически он находится в Вашем регионе? Обратиться лучше по фактическому адресу.
Данная норма здесь не к месту поскольку речь идет не о недостатке работы, а о повреждении чужого имущества.