Как сделать, чтоб платить меньше алиментов

Здравствуйте,у нас такая проблема,я живу в гражданском браке у нас месяц назад родилась дочь,его бывшая гражданская жена имеет от него ребенка 5 лет,он работает не официально,она подала на него на алименты,в итоге позвонил судебный пристав и сказал что средний заработок 33000 тыс.рублей и долг у него по алиментам имеется 25 017,75 рублей его обязали платить 8340 рублей в месяц,Что можно сделать чтоб алиментов меньше платить?

, Кристина, г. Новокузнецк
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Кристина, добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов, при этом 25% будут увеличены до 33%. но на содержание уже двоих детей, т.е. каждая из вас будет получать по 16,5%

Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Во-вторых, лучше вашему мужу устроится на полуофициальную работу с минимальной белой зарплатой.
Есть еще третий путь, более сложный — это в суде привлечь бывшую жену в качестве третьей стороны и попытаться установить алименты в виде фиксированного платежа на каждого из детей. Но тут есть опасность, что его установят в том же размере, что и приставы.

Так что, как написал Евгений, подавайте на алименты, их установят по 16,5% и ищите возможность предоставлять справки о доходах вашего мужа приставам, тогда процент будет считаться от подтвержденного дохода, а не от 33000р