Какие могут быть причины отказа в проведении газа?

Здравствуйте!

У нас есть дом. Через дорогу идет центральная газовая треба. Раньше всем проводили газ, кто платил деньги. Сейчас нам отказывают. Причину не называют.

1. Какие могут быть причины отказа в проведении газа?

2. Как получить официальный отказ? Отправить обращение им какое-то?

, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку обязанность по организации газоснабжения населения возложена на орган местного самоуправления (администрация города), то Вам следует обратиться туда с заявлением о подключении объекта капитального строительства (жилого дома) к сетям газораспределения.

Ответ от администрации уже направит Вас в нужную сторону — либо собирать документы для получения технических условий, либо обжаловать в суде мотивированный отказ в подключении.

Удачи!