Как разрешить спор по праву владения чужого имущества на моей территории

Здравствуйте! В моей собственности есть производственный земельный участок. На данной территории находятся гаражи, являющиеся собственностью другого человека. Договора аренды нет, за электричество и охрану нее платят. Сейчас возник конфликт по поводу того, что собственники гаража хотят заняться частной предпринимательской деятельностью, требуют чтобы их машины стояли на моей территории( а не в гараже). Правомерны ли мои действия на запрет стоянки машин на моей территории( не в их гараже); и въезда машин третьих лиц для занятия предпринимательской деятельностью собственников гаража( так как стоянки машин. выгрузка материалов на моей территории, а не в ИХ гараже, мешают моему производству) Спасибо.

, Юлия, г. Курган
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Здравствуйте! В моей собственности есть производственный земельный участок. На данной территории находятся гаражи, являющиеся собственностью другого человека.
Юлия

Вам нужно обратится в суд! Иск о сносе незаконной постройки подаётся в
судебную инстанцию общей юрисдикции по месту нахождения незаконного
строения в порядке гражданского делопроизводства.К ходатайству
прилагаются определённые документы дающие суду возможность принять
правомерное решение. На основании документа определяющего стоимость иска
обозначается и размер госпошлины.