Виктория, добрый день.
Законодательство не препятствует заключение договора на оговоренных Вами условиях. Только при его заключении имейте в виду, что к каждому договору (как с арендатором, так и субарендаторами) прилагаются:
— план (схема) объекта с нанесенной границей занимаемой территории, обозначением зданий и сооружений, режимных зон, постов охраны и др.;
— дислокация постов (маршрутов патрулей) с указанием их номеров, мест (границ) несения охраны, что подлежит приему — сдаче на посту, особых обязанностей нарядов;
— табель постов, в котором определяется, что и как подлежит охране (обороне) на каждом посту (маршруте) с учетом конкретных условий и особенностей несения на них службы;
— количество охранников на объекте;
— при оборудовании объекта средствами сигнализации составляется схема блокировки с указанием рубежей защиты и типов применяемых приборов.
Дислокация и табель постов разрабатываются Вами самостоятельно.
Поскольку объект охраны один, то расчет количества охранников входящих в состав наряда делается по единому объекту охраны, без оговорки по входящим в его состав помещений.
При расчете количества охранников в наряде учтите общую площадь помещения, продолжительность суточной охраны, время активности в часах за сутки, время для приема пищи, время отдыха дежурной смены.
Правовое регулирование охранной деятельности довольно непростое и довольно объемное. Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" вроде не содержит таких ограничений, а иные НПА?
Мне не удалось найти НПА, запрещающего предложенную на обсуждение схему.